Мурманск
I
-12 °C

Прокуратура требует запретить доступ к снежногорской котельной, где однажды, покончил жизнь самоубийством мужчина

В результате проверки установлено, что на территории Снежногорска располагаются объекты недвижимости - здание котельной №1 и дымовая труба. Здание котельной, представляет собой заброшенное полуразрушенное двухэтажное здание, у которого отсутствуют окна, д
05.08.2016, 10:56
65

В результате проверки установлено, что на территории Снежногорска располагаются объекты недвижимости - здание котельной №1 и дымовая труба. Здание котельной, представляет собой заброшенное полуразрушенное двухэтажное здание, у которого отсутствуют окна, двери, здание не ограждено, в связи с чем, в него имеется свободный доступ неопределенного круга лиц.

Дымовая труба имеет лестницу, не ограждена, в связи с чем имеется свободный доступ.

Здание котельной №1 и дымовая труба расположены в черте города Снежногорска.

Кроме того, на территории котельной №1 периодически находятся несовершеннолетние дети.

Согласно информации, полученной из ОМВД России по ЗАТО Александровск в дымовой трубе на территории заброшенной котельной №1 в г. Снежногорске был обнаружен труп мужчины, причиной смерти данного гражданина, согласно заключению эксперта стала высотная политравма.

В ходе проведения проверки установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством.

Таким образом, неограниченный доступ для граждан к заброшенным, полуразрушенным объектам недвижимого муниципального имущества – здания котельной №1 и дымовой трубе создает угрозу для жизни и здоровья людей, в том числе и несовершеннолетних, которые в отсутствие контроля родителей беспрепятственно проникают на территорию аварийного объекта, сообщает пресс-служба регион.

Прокуратурой подготовлено и направлено в суд и заявление об обязании Администрации ЗАТО Александровск ограничить доступ к нежилому зданию котельной №1 и дымовой трубе.