Мурманск
"
-4 °C

Дорожная полиция напоминает водителям правила при выезде на встречную полосу

08.08.2016, 11:32
12

Выезд на встречную полосу при совершении обгона - опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости.

Только с начала года по ст. 12.15.4 КоАП РФ на дорогах города выявлено 117 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. В результате произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 2 человека, 1 погиб.  

В соответствие с действующим законодательством, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года.

ОБ ДПС напоминает, что при управлении автомобилем водителю необходимо быть внимательным и острожным, и просит всех неравнодушных граждан, кто не терпит подобного поведения на дорогах, активно пропагандировать соблюдение правил дорожного движения в кругу своих родных и знакомых.

Большинство аварий происходят из-за пренебрежения Правилами дорожного движения! Помните, что от Вашего поведения на дороге, зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения!