Мурманск
!
-2 °C

Елена Безденежных встретилась с главой забайкальского края Натальей Ждановой

08.08.2016, 16:54
9

5 августа в Чите состоялась встреча вице-президента – статс-секретаря – руководителя блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елены Безденежных с врио губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой.

Встреча была посвящена реализации одного из крупнейших отраслевых проектов в регионе – строительству Быстринского ГОКа.

Елена Безденежных подчеркнула высокую значимость проекта для компании: «Это самый молодой актив в нашем списке, мы возлагаем на него большие надежды».

Запуск этого объекта планируется в конце 2017 года. Это большая ответственность для нас, поскольку в регионе будет создано более трех тысяч рабочих мест, а также транспортная и энергетическая инфраструктура, которая будет работать не только во благо нашей компании, но и всего Забайкальского края».

Н.Жданова в свою очередь отметила, что «Норникель» уже не первый год работает на территории Забайкалья: «Сейчас активизируется работа по запуску Быстринского ГОКа. Мы планируем обсудить вопросы, которые нам необходимо решить совместными усилиями – для того, чтобы в установленные сроки обеспечить запуск объекта».

Быстринское месторождение входит в число крупнейших в мире по запасам меди, золота, серебра и железа. Быстринский ГОК сможет добывать и перерабатывать 10 млн тонн руды в год.