Мурманск
!
0 °C

«Колэнерго» получило от неплательщиков около 200 тысяч рублей

08.08.2016, 11:18
8

В результате совместного рейда с судебными приставами в адрес филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» от неплательщиков перечислено около 200 тысяч рублей

Продолжается работа по взысканию задолженности, накопленной в период исполнения компанией функций гарантирующего поставщика электроэнергии

«Совместные рейды с судебными приставами – одна из наших традиционных форм работы с должниками. В этот раз мы побывали на двух предприятиях-должниках в областном центре. В результате на данный момент ими уже перечислено в адрес энергокомпании порядка 200 тысяч рублей, и это лишь часть суммы, которую они обязались выплатить».

МРСК Северо-Запада исполняла функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области с 1 марта 2013 года по 1 февраля 2015 года. На момент передачи функций гарантирующего поставщика долг за поставленную компанией потребителям электроэнергию превышал 3,5 млрд. рублей.

В результате активной претензионно-исковой и разъяснительной работы, тесного взаимодействия с органами власти всех уровней и правоохранительными органами на сегодняшний день удалось вернуть компании более половины этой суммы.

Кроме того, в рамках работы по возвращению долгов за поставленную электроэнергию по обращениям Колэнерго возбуждены уголовные дела по нанесению энергокомпании ущерба на сумму около 180 млн. рублей.