Мурманск
!
1 °C

Вымогатели из Оленегорска надолго отправились за решетку

В Оленегорске рассмотрено уголовное дело в отношении трех членов организованной преступной группы лиц, обвинявшихся в совершении в 2014 году ряда особо тяжких преступлений.
08.08.2016, 13:57
47

В Оленегорске рассмотрено уголовное дело в отношении трех членов организованной преступной группы лиц, обвинявшихся в совершении в 2014 году ряда особо тяжких преступлений.

Судебным следствием установлено, что Туаев Таймураз, Назаров Антон и Авдеев Алексей совместно занимались вымогательством денежных средств в размере от 15 до 100 тысяч рублей у жителей города Оленегорска.

Назаров Антон также совершил разбой.

Как правило, подсудимые требовали у потерпевших выплаты денежных средств под надуманным предлогом: «недостойное, конфликтное поведение» в кафе и барах города.

При этом подсудимые угрожали потерпевшим в случае невыполнения выдвигаемых требований причинением телесных повреждений (как непосредственно потерпевшему, так и его родственникам) либо повреждением имущества.

В отношении указанных участников организованной преступной группы Оленегорским городским судом постановлен обвинительный приговор и назначены наказания в виде реального лишения свободы сроками от 11 до 13 лет.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее, Оленегорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении организатора преступной группы Брусокаса Игоря, с которым прокуратурой города Оленегорска было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Еще один участник организованной преступной группы в настоящее время находится в розыске.