Мурманск
!
4 °C

Мурманск мелом

В Мурманске все лето идет конкурс рисунка на асфальте. Посвящён он предстоящему юбилею заполярной столицы. Участие в конкурсе принимают ребята из детских оздоровительных школьных лагерей. В объектив видеокамеры журналистов ТВ21 попали второклассники из 11
10.08.2016, 20:02
12

В Мурманске все лето идет конкурс рисунка на асфальте. Посвящён он предстоящему юбилею заполярной столицы. Участие в конкурсе принимают ребята из детских оздоровительных школьных лагерей. В объектив видеокамеры журналистов ТВ21 попали второклассники из 11-й школы города Мурманска.

Елена Васильева: «Сегодня мы с вами будем рисовать мелками, ведь во дворе ДК им. Кирова состоялся конкурс рисунка на асфальте «Город Мурманск отмечает юбилей».

Красный, синий, зеленый, голубой - в ярких красках юные мурманчане постарались выразить свою любовь к родному краю. Кто-то изобразил герб города-героя Мурманска, кто-то уделил больше внимания местным достопримечательностям. Не обошлось и без морской тематики.

Популярными объектами были подводные лодки и корабли, северные чайки над заливом.

Денис: «Я хотел изобразить стелу на въезде в Мурманск. Там вот такой парусник. И написал «Мурманск».

Арина: «Я хотела нарисовать вечный огонь. А вот это памятник Алеше».

Александра Хаверева, ведущий методист областного дворца культуры имени С.М.Кирова города Мурманска: «Рисуют цветы, салюты, улыбки, солнце, радость. В общем, все, что могут подарить дети к столетию города Мурманска, они с удовольствием воплощают в своих художественных произведениях».

Это уже третья, завершающая смена летних лагерей. Все развлекательные и познавательные программы в этом месяце посвящены столетию города Мурманска. Например, квест-игра по маршрутам мурманских троллейбусов. В ней участники должны пройти от остановки «улица Чумбарова-Лучинского» до «Щербакова» и выполнить командные задания. Или игра «7 чудес Терского края», где и про Варзугу расскажут, и косулю слепят.

Александра Хаверева, ведущий методист областного дворца культуры имени С.М.Кирова города Мурманска: «Мы об этом говорим детям, чтобы из лагеря - из третьей, второй, первой смены, они вышли со знанием того, что четвертого октября будет 100 лет. Чтоб они ждали этого события так же, как ждет любой гражданин и житель нашего города-героя Мурманска».

Мероприятия будут проходить в ДК Кирова до 17 августа. Тогда же пройдет и закрытие лагерной смены, и школьники начнут готовиться к новому учебному году.