Мурманск
I
-11 °C

Ценные бумаги «Норникеля» могут стать неплохой инвестицией

12.08.2016, 16:19
11

По итогам торгов среды индексы ММВБ и РТС потеряли в весе 0,7% и 0,77% соответственно. Покорение новых вершин откладывается, нефть снова мешает игрокам на повышение.

Согласно данным от Минэнерго США, опубликованным вчера, товарные запасы нефти в США за прошлую неделю увеличились на 1,05 млн. баррелей, хотя эксперты ожидали сокращения запасов на 1,5 млн. баррелей. Запасы бензина в стране упали на 2,81 млн. баррелей, а добыча нефти в США снизилась до 8,445 млн. баррелей в сутки с 8,46 млн. б/с на предыдущей неделе.

Теперь на дневном графике нефти марки Brent после локального роста вновь появился «медвежий сигнал» в виде свечной модели , которая образована под важным уровнем сопротивления.

Коррекционной динамике подверглись и ценные бумаги, основная часть также показала снижение.

При этом по-прежнему сопротивляются снижению бумаги «Сбербанка», которые остаются в рамках восходящих трендов. Чтобы обыкновенные акции дали хотя бы локальный сигнал на спуск, они должны выйти за пределы тренда, идущего от 27 июня, то есть опуститься ниже уровня 137 рублей. Привилегированным бумагам достаточно будет уйти за уровень 97 рублей.

В этом случае мы можем рассчитывать на откат котировок до уровней 132 и 94 рублей соответственно, сообщает Финам

Но надо сказать, что в последнее время очень привлекательна динамика акций ГМК «Норильский Никель». Сейчас уже можно смело утверждать, что акции вышли за пределы линии нисходящего тренда, длящегося с февраля 2015 года.

Данный выход открывает перед ними довольно существенный потенциал роста, так как в недельном масштабе мы можем увидеть длительную консолидацию, которая берет свое начало с декабря 2014 года.

Теперь эта формация прорвана наверх и даже по самым скромным подсчетам мы вправе рассчитывать на рост цены в район 11000-11500 рублей (+15% с текущих), а при более амбициозных планах на подъем в район новых исторических максимумов.

Так что для тех игроков, кто не знает, в какую бумагу сейчас вложится, бумаги «Норникеля» могут стать неплохой инвестицией. Покупать данные бумаги советую либо с текущих уровней, либо при откате в район 9600 рублей.