Мурманск
!
5 °C

Подготовка к зиме началась!

Лето подходит к концу, коммунальщики ведут подготовку к отопительному сезону. За готовность к зиме каждого отдельно взятого дома отвечает управляющая компания или ТСЖ. Их работу проверили специалисты администрации Мурманска и представители общероссийского
12.08.2016, 20:08
8

Лето подходит к концу, коммунальщики ведут подготовку к отопительному сезону. За готовность к зиме каждого отдельно взятого дома отвечает управляющая компания или ТСЖ. Их работу проверили специалисты администрации Мурманска и представители общероссийского народного фронта.

Многоквартирный дом на улице Карла Маркса, 44. В его подвале находятся бойлеры. Отопление и горячая вода в квартиры поступает именно отсюда. Профилактику необходимо проводить каждый год.

Павел Руденко, заместитель председателя комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска: «Сейчас проводится разборка водонагревателя, дальше его чистят, опрессовывают, он проходит гидравлические испытания, и после чего представители ресурсоснабжающей организации допускают его до эксплуатации сроком еще на один год».

Промывка и опрессовка - лишь часть от необходимого объема работ. Если подходить к делу в комплексе, необходимо каждый год менять запорную арматуру, ремонтировать электропроводку и теплоизоляцию.

Роман Пономарев, член Общероссийского народного фронта: «Подготовка отопительного сезона - это один из аспектов сохранения здоровья жителей Кольского Заполярья. Поэтому выходим, смотрим. Видим, как работают сотрудники управляющих компаний».

Работа коммунальщиков по подготовке к зиме будет тщательно инспектироваться. До 1 сентября управляющие компании должны получить акты готовности на каждый многоквартирный дом.