Мурманск
!
1 °C

Детский сад «Кораблик» открылся после ремонта и готов ко встрече с малышами

До начала учебного года осталось меньше двух недель. Подготовка к обучающему процессу сейчас вышла на финишную прямую. Касается это не только школ, гимназий и лицеев, но и дошкольных заведений. После ремонта открылась Прогимназия 63, и одновременно с этим
15.08.2016, 20:07
11

До начала учебного года осталось меньше двух недель. Подготовка к обучающему процессу сейчас вышла на финишную прямую. Касается это не только школ, гимназий и лицеев, но и дошкольных заведений. После ремонта открылась Прогимназия 63, и одновременно с этим событием поменяла свой статус - теперь заведение будет выполнять еще и функции детского садика.

Игрушки и детские кроватки готовы к появлению малышей. Долгожданный ремонт в бывшей прогимназии - завершён. А это значит, что в учреждении появилось 160 дополнительных мест для дошкольников.

Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Самое главное - что вот ощущение радостного детства. Прекрасная атмосфера, радостные тона. Хорошо сделан ремонт и чувствуется, что такой гостеприимный детский садик».

Ремонт в детском образовательном учреждении проводили планомерно - в течение трёх лет, по мере выпуска старших учеников прогимназии, помещения переоборудовались для дошколят. Заменили всю сантехнику, обновили пол и окна.

Лариса Бутяйкина, заведующая прогимназии №63: «Долго к этому шли и приятно, что процесс закончен. И будет полноценное дошкольное учреждение. Я думаю, что для микрорайона это будет большим плюсом. Обеспечим всех деток».

Места теперь хватит всем - 1-го сентября в детском саду будут полноценно работать 4 ясельных группы и 6 дошкольных.