Мурманск
!
-1 °C

Светлая и безопасная дорога в школу

Дорога в школу должна быть безопасной. Городские власти Мурманска исследовали территории учебных заведений, выявили слабые места, разработали специальную программу, выделили средства и там, где это необходимо устраняют недостатки. Вот, например, дорога к
15.08.2016, 20:08
11

Дорога в школу должна быть безопасной. Городские власти Мурманска исследовали территории учебных заведений, выявили слабые места, разработали специальную программу, выделили средства и там, где это необходимо устраняют недостатки. Вот, например, дорога к 57-ой мурманской школе в новом учебном году станет светлее, а еще на ней появится новый пешеходный переход.

Мурманск, улица Сафонова. В местной школе почти всё готово к новому учебному году. И одним из завершающих элементов стала подготовка дороги в школу по программе городских властей. По просьбе населения вдоль улицы вдвое увеличили количество фонарей. Теперь освещаться будет не только дорога, но и пешеходный тротуар вдоль неё. А так же на улице появился регулируемый пешеходный переход.

Константин Мастюгин, председатель мурманского комитета по развитию городского хозяйства: «За летний период, когда освещение было отключено, оно было приведено в порядок, были повешены дополнительные светильники, частично, где требовалось, заменены провода, кабели».

Андрей Чернев, заместитель председателя Мурманской областной думы: «Две недели назад мы установили светофор здесь в программе «безопасная дорога к школе» в 57-ю школу. И когда устанавливали, очень просили сделать освещение. Потому что действительно хорошо, что новый светофор стоит, а очень плохо, что нет света. Пришлось вмешаться и немножко напрячь Горэлектросеть и управляющие компании. И сегодня мы видим, что фонари установлены. Сейчас проходят все вопросы согласования подключения светофора».

Светофор должен начать работать уже к сентябрю. На согласование документов и его подключение осталось всего две недели. Но городские власти заверили, что к началу учебного года светофор заработает. А вот фонари, как и во всем городе, включились уже на этих выходных. Сезон освещения продлится до 3-го мая следующего года.