Мурманск
!
1 °C

Что делать, если из-за офиса спину ломит?

Почти у каждого современного человека есть свой список профессиональных болезней, независимо от рода деятельности. Согласитесь, любая профессия имеет свои особенности, которые и вызывают целый букет заболеваний через несколько лет. Но не будем говорить об
16.08.2016, 20:01
32

Почти у каждого современного человека есть свой список профессиональных болезней, независимо от рода деятельности. Согласитесь, любая профессия имеет свои особенности, которые и вызывают целый букет заболеваний через несколько лет. Но не будем говорить обо всех, сегодня речь пойдет о сотрудниках офиса.

Ирина Зайцева - менеджер. Треть жизни - за рулем автомобиля, а в офисе - всегда загружена работой. На физкультуру времени нет. Считала свой образ жизни и без того активным. Пока вечная занятость не стала отражаться на здоровье.

Ирина Зайцева: «Недавно я посчитала, что около 10 часов в сутки я нахожусь в сидячем положении. У меня сидячая работа, я работаю в офисе и очень много по времени провожу за компьютером, а так же за рулем. И конечно, к концу рабочего дня у меня сильно болит спина и шея».

Такой сценарий - типичен для тех, кто много работает. Боль в области спины у молодых людей в 21 веке встречается довольно часто.

Ирина Зайцева: «В наше время немногие могут похвастаться тем, что ведут активный образ жизни. Ходят в спортзал, бегают, прыгают. Чаще - это офисная работа, где проводят много времени за компьютером, а также за рулем, ну и дома возле телевизора».

Любовь Кринкина, продавец-консультант: «Есть способ уменьшить боль в спине. В любое время и в любом месте. Это аппараты магнитотерапии. Аппараты, работающие по этому принципу, легко использовать дома, поэтому они так и называются: «Домашний доктор».

Когда магнитное поле воздействует на участки тела, увеличиваются колебательные движения эритроцитов и белка кровяной плазмы. Результат - усиление кровообращения, а значит и оздоровление. Магнитные поля проходят через все ткани и могут воздействовать на нервы, которые и проводят боль.

Любовь Кринкина, продавец-консультант: «Аппараты, действие которых основано на магнитотерапии, выпускает Елатомский приборный завод. Они имеют награды, как на отечественных, так и на международных выставках. Имеют сертификаты соответствия безопасности и качества. Поэтому, нашей героине мы предлагаем использовать «Алмаг 01».

Этим прибором можно лечить как остеохондрозы, так и гипертоническую болезнь, или вегетососудистую дистонию. Магнитотерапия почти не имеет противопоказаний 20 минут в день - и ноющая боль в спине становится значительно слабее, а в результате может и вовсе исчезнуть.

Для решения более серьезных проблем есть аппарат «Алмаг 02». В его компьютере заложено 79 программ. Для каждого заболевания существует свой алгоритм работы прибора. То есть, пациенту достаточно знать свой диагноз.

Кстати, до 24 августа на аппарат «Алмаг 01» действуют финальные летние скидки, он продается всего за 8500 рублей.