Мурманск
!
1 °C

Смотреть по сторонам - крайне важно! Дорожная полиция обращается к водителям и пешеходам

16.08.2016, 11:10
13

Заканчивается летняя пора, дети возвращаются из отпусков и как можно активнее стараются завершить свой отдых, ведь скоро в школу.

К сожалению, многие родители не повторяют с детьми элементарные правила дорожного движения. В связи с чем, повышается дорожный травматизм с участием несовершеннолетних. Только с начала месяца на дороге пострадали 4 ребенка, 2 ДТП по вине детей.

Одна из причин травматизма -  выход из - за стоящего транспортного средства. Объяснять детям, что нужно СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, крайне важно! Выходя на улицу, приучать ребенка этим маневрам, ведь во дворах так же ездят машины. Играя на улице, не выбегать на дорогу в кураже.

Пересекая проезжую часть, объяснять ребенку, что нужно внимательно оценивать обстановку, а не в припрыжку перебегать дорогу.

Дети скоро пойдут в школу, и не многим родителям удается провожать детей и встречать после учебного дня. Наша задача совместными усилиями научить детей, правилам, которые сохранят их жизнь и здоровье.

ОБ ДПС обращается так же к водителям, соблюдать скоростной режим, быть внимательными, в солнечную погоду использовать солнцезащитные очки. Оценивать возможности на дороге в связи с погодными условиями.

Пропускать пешеходов на нерегулированных пешеходных переходах и руководствоваться предписывающих знаков.

Желаем  всем безопасных дорог.