Мурманск
!
0 °C

Мурманские художницы представят свои работы на выставке в Сыктывкаре

17.08.2016, 12:46
8

С 18 августа по 30 октября на выставочных площадках г. Сыктывкара будет работать I региональная художественная выставка «Молодые художники Северо-Запада России», посвященная 95-летию Республики Коми.

Проект развернется в выставочных залах Национальной галереи Республики Коми,  республиканского Дома Дружбы народов, галереи при Школе искусств, а также Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.

В выставке примут участие молодые мастера изобразительного искусства в возрасте от 18 до 35 лет из 9 регионов Северо-Западного федерального округа: Республик Карелии и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей,  Санкт-Петербурга, а также  Кировской области.

Мурманскую область на выставке представят две талантливые художницы, преподаватели Детской художественной школы г. Мурманска - Вероника Вологжанникова и Мария Михайленко.

Они являются постоянными участниками городских, региональных, всероссийских и международных выставок и арт-проектов.

В рамках работы выставки 19 августа состоится круглый стол, на котором участники обсудят итоги, проблемы и перспективы развития изобразительного искусства молодых, а также пути интеграции современных инновационных проектов в области культуры.