Мурманск
0
-1 °C

Патриарх Кирилл посетит Мурманскую митрополию и Соловки

18-21 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Мурманскую митрополию и Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь.
17.08.2016, 14:48
16

18-21 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Мурманскую митрополию и Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь.

Патриарший визит в Мурманскую митрополию начнется 18 августа с посещения Трифоно-Печенгского мужского монастыря Североморской епархии (село Луостари).

Затем Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Североморск, где встретится с моряками Северного флота.

Вечером Предстоятель Русской Церкви освятит Андреевский кафедральный морской собор Североморска и совершит всенощное бдение в новоосвященном храме.

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл возглавит служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе Мурманска.

По окончании Литургии Святейший Владыка совершит чин освящения закладного камня в основание Спасо-Преображенского морского кафедрального собора и литию у памятника погибшим подводникам.

Днем Святейший Патриарх Кирилл посетит Кировск, где заложит храм Варвары на Кировском руднике и встретится с горняками.

Вечером Святейший Патриарх Кирилл прибудет на Соловки.

20 августа Предстоятель Русской Церкви примет участие в рабочем совещании по вопросам развития Соловецкого архипелага, сообщает patriarchia.ru

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, патриарх Кирилл совершит чин освящения Троицкого собора Соловецкого монастыря и возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.