Мурманск
!
-3 °C

Пограничники трёх стран встретились и проверили состояние вверенных участков государственной границы

С 5 июля по 17 августа 2016 года на участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия проведен совместный контрольный осмотр государственной границы. Представители пограничных ведомств России, Финляндии и Норвегии проверили состояние погран
19.08.2016, 10:09
41

С 5 июля по 17 августа 2016 года на участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия проведен совместный контрольный осмотр государственной границы. Представители пограничных ведомств России, Финляндии и Норвегии проверили состояние пограничной просеки и пограничных знаков.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия охраняют сухопутный участок российско-норвежской и российско-финляндской границы.

«Пограничники каждой из трех стран регулярно проверяют пограничные знаки на своей стороне, - комментируют в Погранично управлении ФСБ России по Республике Карелия. – Однако, согласно международным договорам, ежегодно в летний период мы обязаны проводить совместный осмотр границы».

Карельские пограничники совместно с финскими и норвежскими коллегами прошли вдоль российско-финляндского и российско-норвежского участков границы.

Сверили расположение пограничных знаков с данными демаркационных документов, оценили состояние пограничных знаков и необходимость их замены, уточнили порядок производства работ по очистке просеки и замене пограничных знаков. Осмотр проводился в пешем порядке. Особо сложные участки российско-финляндской границы осматривались с использованием пограничной авиации.

По результатам совместных осмотров составлены акты. В ходе осмотров существенных нарушений не выявлено.