Мурманск
I
-9 °C

Металлурги против североморцев. Страсти накаляются

На центральном стадионе профсоюзов прошли игры «Мега Спорт» - чемпионата Мурманской области по футболу 8 на 8. Вчера на поле вступили новички этого турнира - команда из Мончегорска. Они сразились подряд с мурманскими «Динамо ГПС» и командой «Профсоюз» из
22.08.2016, 20:03
43

На центральном стадионе профсоюзов прошли игры «Мега Спорт» - чемпионата Мурманской области по футболу 8 на 8. Вчера на поле вступили новички этого турнира - команда из Мончегорска. Они сразились подряд с мурманскими «Динамо ГПС» и командой «Профсоюз» из Североморска.

Команда «Мончегорск» - новички турнира «Мега Спорт». Но далеко не новички в футболе. Ребята с детства гоняют мяч по полю. И речь идет не о дворовом футболе.

Иван Перхин, капитан команды «Мончегорск»: «В основном все мы воспитанники детской юношеской спортивной школы города Мончегорска. В основном мы все сейчас работаем на предприятиях Мончегорска. В основном это Кольская ГМК. Кто-то в городе работает, в муниципальных организациях. Но все мы в данный момент занимаемся футболом, поддерживаем форму!»

Первая игра мончегорцев была с командой «Динамо ГПС», которые сами себя называют «Ветераны».О своих впечатлениях после матча нам рассказал Алексей Тегерлин. Он увлекается футболом с самого детства. С семи лет это его любимая игра.

Алексей Тегерлин, игрок команды «Мончегорск»: «Удалось забить три гола. И, казалось бы, игра идет к своему логическому завершению, но. «Динамо ветераны» на то они и «Динамо ветераны», они вновь создали интригу в конце игры, забили два гола, и довольно тяжело нам было в конце удержать победный счет, но мы победили».

Вторая игра с командой «Профсоюз». Первый мяч в ворота североморцев залетает уже на третьей минуте. А за ним - еще один. И еще. Кажется, мончегорцам не страшен ни незнакомый до этого искусственный газон, ни проливной дождь.

Дмитрий Уваров, игрок команды «Мончегорск»: «Такая спартаковская погода нравится тем, что дышится свободно. Дождик помогает, мяч более живо катается по полю. Вообще, спортсмену привычно в такую погоду играть».

По итогам двух таймов, победа досталась сборной Мончегорска. 5:0! Теперь команде Мончегорска предстоит 11 сентября сразиться с коллегами по цеху - металлургами из Заполярного и Никеля.

Алексей Попов, директор чемпионата «Мега Спорт» в Мурманской области: «Фавориты разные. Например, и новичок, и сразу один из фаворитов - команда Мончегорска, уровень игры виден уже по первому матчу. Эта команда точно будет среди лидеров. Очень хорошие команды Никеля и Заполярного. Вообще, основные фавориты в первой лиге, где играют сильнейшие, они все иногородние. К трем вышеперечисленным командам я бы добавил команду «КолАтом» из Полярных Зорей. Это финалист первого этапа».

После сентябрьских матчей станет понятно, какие команды выйдут в плей-офф. Ну а там в честной борьбе определится и победитель всего турнира.