Мурманск
I
-8 °C

Нашли подделку. Мурманские полицейские изъяли из оборота поддельную тысячную купюру

22.08.2016, 10:53
7

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратились представители банковской организации, которые обнаружили денежную купюру достоинством в 1 тысячу рублей с признаками подделки.

Купюра была изъята полицейскими и направлена на экспертизу. Экспертом установлено, что купюра иммеет явные признаки подделки, изготовлена не производством полиграфических предприятий фабрики Гознака.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт поддельных денег), сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. 

Полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту денежных средств.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан о том, за что изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы. Обо всех фактах обнаружения фальшивых денежных купюр необходимо сообщать в полицию по телефону 02.