Мурманск
9
-6 °C

«Крокодил» приведёт за решетку

«Белый китаец», «крокодил», «Смертельная пылинка» - как только не называют три-метилфентанил в преступном мире. Минимальная доза, которая может привести к смерти - 250 микрограммов. К сведению: 1 микрограмм - это одна миллионная доля грамма!! Так вот в Му
23.08.2016, 20:11
50

«Белый китаец», «крокодил», «Смертельная пылинка» - как только не называют три-метилфентанил в преступном мире. Минимальная доза, которая может привести к смерти - 250 микрограммов. К сведению: 1 микрограмм - это одна миллионная доля грамма!! Так вот в Мурманске полицейские задержали наркоторговца, который пытался продать партию три-метилфентанила весом в 5 граммов.

Вот в окне силуэт человека, который по оперативной информации торгует наркотиками. Он еще не подозревает, что разговаривает по телефону с полицейским. Операция «контрольная закупка» началась. И уже через несколько минут наркоторговец задержан, скрыться ему не удалось. В кармане у парня оперативники обнаружили пачку от сигарет, в которой и был спрятан три-метилфентанил.

Надежда Птицына, инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Мурманску: «По результатам проведенного исследования в экспертно-криминалистическом центре УМВД было установлено, что в свертке находится смесь наркотических средств героин и 3-метилфентанил, общей массой около 5 граммов».

По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Задержанному, 44-летнему мурманчанину, грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.