Мурманск
I
-8 °C

В Кандалакше дошколята написали «Письмо водителю»

23.08.2016, 11:52
9

В преддверии начало учебного года инспекторы Кандалакши провели с воспитанниками одного из детских садов провели профилактическую акцию «Письмо водителю».

Главной задачей мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, прежде всего – наездов на юных пешеходов.

Большинство школьников сейчас только возвращается с отдыха к началу нового учебного года, поэтому полные впечатлений после длительного отдыха дети остаются невнимательными и рассеянными, в том числе и вблизи проезжей части.

Именно по этой причине инспекторы ГИБДД и их юные помощники обратились к водителям – ведь это от их осторожности сейчас зависят жизнь и здоровье возвращающихся в город детей.

Вместе с автоинспекторами ребята вручали водителям письма, которые написали сами.

В своих письмах малыши просили автолюбителей не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными, аккуратными и терпеливыми на дороге, а также не садиться за руль после употребления алкоголя.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, такой формат помогает «достучаться» не только до разума, но и до сердец автовладельцев, напомнить им о том, что каждый школьник и дошкольник прежде всего – живой человек, а не преграда на проезжей части.

А детям такие мероприятия помогают еще раз повторить все правила дорожного движения перед началом школьной четверти или занятий в детском саду.