Мурманск
9
-4 °C

1 октября откроется для посетителей октябрьское отделение областного МФЦ

Октябрьское отделение областного многофункционального центра откроется для посетителей 1 октября.
24.08.2016, 20:10
27

Октябрьское отделение областного многофункционального центра откроется для посетителей 1 октября.

К этому сроку строители обещают закончить ремонт, начавшийся еще в июне. Таких масштабных работ в этом помещении не проводили больше десяти лет. За летние месяцы деревянные полы заменили на керамогранит, стены покрасили в фирменные цвета МФЦ, были проведены десятки метров новых компьютерных и электрических сетей, освещение приведено в соответствие с нормами.

Игорь Найденов, заместитель председателя комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы: «Система одного окна. Все бюрократические препоны убраны. Ты пришел и все услуги, которые ты хотел сегодня получить, ты можешь получить в течение максимум 45 минут - самая большая операция, это регистрация прав на собственность».

Ольга Ярыченко, руководитель многофункционального центра Мурманской области: «Наши заявители будут обслуживаться уже на одном уровне со специалистами. Сидя, если раньше они стояли около барьера, а мы знаем, что некоторые услуги оказываются достаточно длительное количество времени, до 40 минут, то сегодня это будет более комфортно».

В Октябрьском отделении МФЦ оказывают 225 государственных и муниципальных услуг. До закрытия на ремонт здесь ежедневно принимали свыше пятисот заявителей.