Мурманск
"
-10 °C

«Моя малая родина: природа, культура, этнос». В Мурманской области проводится региональный заочный этап Всероссийского конкурса

24.08.2016, 13:05
40

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» в   целях воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию России, с 1 сентября по 25 декабря 2016 года проводится региональный заочный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Номинации конкурса:

- «Гуманитарно-экологические исследования»;

- «Традиционная культура»;

- «Эколого-краеведческие путеводители»;

 - «Публицистика в защиту природы и культуры»;

- «Живой символ малой родины».

В работах всех номинаций должны рассматриваться вопросы взаимосвязи между культурным и природным окружением этноса.

Конкурсные материалы могут быть выполнены в форме учебно-исследовательской работы, путеводителя или описания маршрута, тропы, публицистического произведения, фотографии предметов материальной культуры.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте 12-18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Допускается индивидуальное и коллективное участие.