Мурманск
!
3 °C

Прокуратурой города Апатиты выявлено 5 интеренет-ресурсов, которые предлагают приобрести трудовую книжку с внесением любых записей

24.08.2016, 11:25
6

Прокуратурой города Апатиты в ходе проведения мониторинга сети «Интернет» выявлено 5 интеренет-ресурсов, на которых предлагается приобрести трудовую книжку с внесением любых записей и справку о доходах по форме 2-НДФЛ.

При этом, статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьей 19.23 КоАП предусмотрена ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.

В соответствии с положениями действующего в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющая идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Основанием для включения в реестр данных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

В целях устранения нарушений приведенных положений законодательства прокуратурой города Апатиты в Апатитский городской суд направлено 5 заявлений о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.