Мурманск
!
0 °C

В мурманской горбольнице – очередной ремонт

Гинекологическое отделение горбольницы сегодня разобрали по кусочкам. Для пациенток мурманской клинической больницы там начали современный ремонт. Когда отделение вновь заработает, и что нового появится в гинекологии - на этот вопрос нашим журналистам отв
25.08.2016, 20:03
17

Гинекологическое отделение горбольницы сегодня разобрали по кусочкам. Для пациенток мурманской клинической больницы там начали современный ремонт. Когда отделение вновь заработает, и что нового появится в гинекологии - на этот вопрос нашим журналистам ответили в руководстве медучреждения.

Ломать - не строить, но без демонтажных работ ремонта не сделаешь. Строительство нового убранства гинекологии горбольницы начнется уже в ближайшие дни. Здесь заменят сантехнику, окна, двери, обновят внутреннюю отделку и поменяют систему освещения.

В этом году мурманская горбольница получила лицензию на оказание высокотехнологичной гинекологической медпомощи. Значит и помещение должно соответствовать высокому статусу.

Евгений Тарбаев, главный врач мурманской городской клинической больницы: «Поэтому было принято решение о проведении ремонта гинекологического отделения. Кроме того, у нас обновляется и оборудование в этом отделении. Закуплен новый, современный ультразвуковой аппарат, и сейчас производится закупка гистероскопической стойки, которая к окончанию ремонтных работ, думаю, уже поступит нашим врачам в помощь».

Врачи гинекологии говорят, что ремонт здесь требовался уже давно, ведь уровень оказания медуслуг высокий, а вот ремонт в отделении давно не делали. А в новой, современной обстановке и выздоравливать будет легче.

Ирина Малышенко, врач-ординатор гинекологического отделения: «У нас и так очень высокая планка оказания медицинской помощи. И я думаю, что новая обстановка будет приводить к еще более быстрому выздоровлению пациентов».

В среднем через гинекологическое отделение горбольницы проходит 3500 пациенток. Долго ждать нового ремонта им не придется. К октябрю рабочие уже должны завершить работы.