Мурманск
!
-5 °C

В Первомайском районе Мурманска откроется спортивный комплекс

В Мурманске станет еще одним спорткомплексом больше. В районе улицы Копытова, 36 готовится к сдаче еще один спортивный объект.
25.08.2016, 20:02
41

В Мурманске станет еще одним спорткомплексом больше. В районе улицы Копытова, 36 готовится к сдаче еще один спортивный объект.

Новый комплекс позволит проводить состязания по самым разным видам спорта, а именно по волейболу, стритболу, большому теннису и, конечно же, минифутболу. Причем в последнем смогут принимать участие сразу четыре команды за счет наличия двух полей с искусственным покрытием. При проектировании объекта были учтены все пожелания потенциальных пользователей спорткомплекса.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Прекрасно выполненная работа в этом году. Я думаю, что тут не только жители близлежащих домов порадуются, что, десятилетиями стоящий пустырь, вот преобразовался в такой замечательный спортивный объект, но и жители чуть более отдаленных домов».

Помимо двух полей для минифутбола на площади в 5600 квадратных метров разместятся еще универсальный спортивный корт с тартановым покрытием, тренажерная площадка, а так же детская территория с игровым комплексом. Одновременно с этим готовятся к установке и баскетбольные щиты.

Игорь Морарь,  депутат горсовета Мурманска: «Шикарная площадка, жду не дождусь открытия, я здесь рядом живу, буду сам здесь играть. Поэтому классно получилось. И большое спасибо подрядчикам, потому что месяц назад здесь был, смотрел,  то что они говорили, запланировали - если честно, не верил. Сегодня приезжаю - все на месте и ровно то, что мы как раз планировали».

Следует отметить, что за некоторое время до начала строительства комплекса здесь планировалось возвести одно большое, полноценное футбольное поле. Но от этой идеи решили отказаться в пользу двух полей для мини футбола ввиду огромного числа желающих играть.

Герман Иванов, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска»: «Эта площадка, конечно, она будет, наверное, все время занята, но мы попробуем пробиться на нее. Потому что на очень удобная именно для проведения таких, каких-то соревновательных игр типа чемпионатов, потому что здесь два поля для минифутбола и они очень удобные. Это, конечно, очень здорово».

Основной этап работ завершится уже в конце августа. Спорткомплекс станет отличным подарком жителям Первомайского района, вернувшимся из отпусков.