Мурманск
!
0 °C

Ворует, грабит, продает наркотики. Полиция задержала жителя города Апатиты

25.08.2016, 11:16
30

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила оперативная информация, что один из местных жителей, ранее судимый за грабеж, разбой, бандитизм и незаконный оборот наркотических средств, распространяет на территории города сильнодействующее наркотическое вещество.

Полицейские установили за подозреваемым наблюдение,  и в ходе специальной операции житель города Апатиты 1981 года рождения был задержан.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у него сверток с предположительно наркотическим веществом, которое он планировал сбыть, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Экспертиза подтвердила, что северянин планировал продать 3-метилфентанил общей массой 3,191 грамма, что является особо крупным размером.

По факту попытки сбыта наркотического вещества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок от 15 до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.