Мурманск
!
4 °C

Замгубернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в заседании рабочей группы Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий в Москве принял участие в заседании рабочей группы «Развитие транспортной системы» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством министра транспорта России Максима С
25.08.2016, 15:45
8

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий в Москве принял участие в заседании рабочей группы «Развитие транспортной системы» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством министра транспорта России Максима Соколова.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрены вопросы формирования Программы организации и развития авиатранспортного обеспечения деятельности России в Арктических регионах, формирования стратегии развития транспортной системы Арктической зоны России, развития транспортного сообщения в Арктической зоне в целях повышения туристической привлекательности региона.

Григорий Стратий выступил с докладом по вопросу организации и развития авиатранспортного обеспечения в Мурманской области.

Как сообщил сам Григорий Стратий, в целях поддержания доступности авиационных перевозок пассажиров и обеспечения доставки продовольствия в отдаленные населенные пункты Мурманской области авиаперевозки субсидируются из регионального и местных бюджетов.

По мнению заместителя губернатора, для поддержки авиационных перевозок необходимо сделать обеспечение доступных авиаперевозок с предоставлением субсидий из федерального бюджета.

Также Мурманская область внесла ряд проектов, нацеленных на развитие транспортного сообщения и повышение туристической привлекательности Кольского Заполярья, создание в Арктическом регионе качественной автодорожной сети.