Мурманск
!
0 °C

Капитана судна обвиняют в незаконной добыче краба

Мурманской природоохранной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении капитана судна, обвиняемого в незаконной добыче краба камчатского с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграци
26.08.2016, 13:53
28

Мурманской природоохранной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении капитана судна, обвиняемого в незаконной добыче краба камчатского с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграционных путях к ним, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в акватории Канинского мелководья Баренцева моря, в месте, являющимся местом нереста и миграционным путем к нему краба камчатского, незаконно выловил 968 особей камчатского краба.

Согласно заключению эксперта по результатам ихтиологической судебной экспертизы, водным биологическим ресурсам России был причинен ущерб на сумму не менее 808 280 (восьмисот восьми тысяч двухсот восьмидесяти) рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено для рассмотрения по существу в Ловозерский районный суд, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.