Мурманск
9
-3 °C

Открыта электронная регистрация участников VI Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества

26.08.2016, 12:24
6

VI Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества пройдут 27 и 28 октября в Печенгском районе в Никеле. Это ежегодное мероприятие вызывает живой интерес со стороны предпринимательского сообщества, вовлеченного в реализацию многочисленных российско-норвежских проектов и инициатив.

С годами мероприятия программы привлекают всё большее внимание не только со стороны регионального бизнеса, но и со стороны представителей деловых кругов других российских регионов. Между Российской Федерацией и Королевством Норвегия есть только одна линия пересечения границы, и находится она в Печенгском районе Мурманской области и соседствующей с ним коммуне Сёр-Варангер Королевства Норвегия.

И именно на этой приграничной территории можно в диалоговом режиме обсудить практические вопросы сотрудничества и установления новых контактов между российскими и норвежскими партнёрами.
 
Сотрудничество России и Норвегии имеет огромное значение для Мурманской области, которую связывает многолетняя история, совместные проекты в экономике, социальной и культурных сферах.

Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества проводятся при поддержке Правительства Мурманской области, что позволяет максимально упростить посещение Никеля для участия в деловой программе, сделать комфортным пребывание на территории Печенгского района.

На сайте официального оператора Дней российско-норвежского сотрудничества можно зарегистрироваться в качестве участника мероприятия, а также ознакомиться с его предварительной программой, подать заявку на транспорт, бронирование гостиницы и участие в экскурсионной программе.