Мурманск
I
-5 °C

Закрывается «Самый тёплый северный город»

26.08.2016, 11:15
9

Всё лето в отделе народного искусства и ремёсел Мурманскогомузея работала областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Самый тёплый северный город», посвящённая столетию Мурманска. Настала пора подвести итоги и наградить победителей!

Торжественное закрытие выставки состоится 28 августа 2016 года в 13.00 часов в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (улица Книповича, д. 23 А).

Здесь представлено около ста работ, выполненных в различных техниках. В выставке приняли участие творческие коллективы кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области, а также отдельные авторы. Возраст участников – от пяти до семнадцати лет.

У жюри выставки-конкурса непростая задача: определить лучших из лучших в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

В состав жюри вошли:

Виталий Николаевич Бубенцов (заслуженный художник России, доцент кафедры искусств и дизайна Мурманского арктического государственного университета),

Раиса Сергеевна Чебатурина (заслуженный художник России, главный художник драматического театра Северного флота),

Вера Константиновна Чеботарь (преподаватель МБУ ДОД «Детская художественная школа» города Мурманска),

Мария Владимировна Тюлюнова (преподаватель МБУ ДОД «Детская художественная школа» города Мурманска).