Мурманск
!
3 °C

С сегодняшнего дня все держатели городских карт поддержки могут заменить их на новые

В первый же день отмечен ажиотаж в отделениях выдачи, но можно не торопиться - процедура продлится несколько месяцев. Что изменится для граждан после замены - расскажем далее.
29.08.2016, 20:07
22

В первый же день отмечен ажиотаж в отделениях выдачи, но можно не торопиться - процедура продлится несколько месяцев. Что изменится для граждан после замены - расскажем далее. 

Городская льготная карта, прежде всего, изменила «рубашку» - теперь она именная. На вид схожа с банковской картой - это не случайно. Первоначальная её функция - предоставление скидок в магазинах и предприятиях сферы услуг. Теперь её можно использовать для получения зарплаты и пенсии.

Александра Забелкина: «Это удобно. Я в аптеке если что-то покупаю, то показываю карту и мне скидку дают. Это очень удобно».

Георгий Балунский: «Пожелание такое - чтобы скидки на продукты были больше. А вообще лучше не было бы скидок, а продукты были бы дешевле, хотя бы продукты».

Чтобы заменить карту или же получить её впервые, нужно подойти в клиентские центры «Почта Банк», администрации округов или почтовые отделения.

Татьяна Печкарёва, председатель комитета по социальной поддержке администрации города Мурманска: «Гражданин, который относится к льготной категории граждан, должен подойти по одному из этих адресов, к специалисту социальной поддержки, с паспортом и старой картой. Написать заявление, предъявить документ, подтверждающий право на льготу».

Карты поддержки старого образца будут действительны ещё два месяца, новые заработают в день выдачи. В администрации убедительно просят граждан не стремиться скорее их менять и не создавать ажиотаж - процедура замены продлится до конца ноября.