Мурманск
!
0 °C

Власти Мурманской области ежегодно выделяют 380 млн рублей на повышение зарплат педагогам

На повышение заработной платы заполярных педагогов ежегодно выделяются средства из областного бюджета, сообщила губернатор мурманской области Марина Ковтун.
29.08.2016, 13:00
8

На повышение заработной платы заполярных педагогов ежегодно выделяются средства из областного бюджета, сообщила губернатор мурманской области Марина Ковтун.

«Безусловно нашим приоритетом было и остается исполнение майских указов, в частности повышение заработной платы педагогических работников, и в 2018 году зарплата педагогов достигнет уровня средней заработной платы в Мурманской области. В этих целях ежегодно из областного бюджета выделяется 380 миллионов рублей», - сказала губернатор на августовском педагогическом совещании работников образования Заполярья.

М.Ковтун подчеркнула, что четверть расходов регионального бюджета приходится на сферу образования.

Обращаясь к педагогам, глава региона назвала прошедший учебный год «самым урожайным на успехи» и поблагодарила за проделанную работу.

В числе достижений - победы мурманчан во всемирной робототехнической конференции в Пекине, чемпионате «World Skills» а также высокие результаты сдачи ЕГЭ, сообщает Интерфакс.

«И без того традиционно высокие результаты ЕГЭ, в прошлом году они превзошли все ожидания: у нас 28 «стобалльников», причем из самых разных городов Мурманской области, что говорит о равно высоком качестве образования на всей территории региона, а также один «трехсотбалльник» из Оленегорска Михаил Чеканов», - сказала она.