Мурманск
"
-10 °C

Активисты превратят сквер на Ленинградской в машину времени

31.08.2016, 11:02
8

Молодые мурманчане приготовили свой необычный подарок к юбилею родного города. Они предлагают своим землякам вспомнить, каким был Мурманск и его жители полвека назад.

Детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа» и мурманская областная общественная организация «КРЫЛЬЯ» организуют здесь интерактивную музыкально-поэтическую программу «Мурманск и прекрасная эпоха: перезагрузка». 

4 сентября с 14 часовДля одних это – седая старина, другим кажется, что всё это было только вчера: первые ВИА на танцах и строительство бассейна, приезд Юрия Гагарина и Фиделя Кастро, зимние пальтишки на вате и стиляжные брюки-«дудочки», девочки с причёсками «бабетта» и моряки в модных болоньевых плащах, пришедшие из «загранки», первые панельные «хрущёвки» и огуречный запах мойвы на весенних улицах.

Мурманчан ожидает настоящий праздник в городском саду: песни и стихи «шестидесятников» – поэтов и бардов той эпохи, городские романсы, рассказы о Мурманске, фотовыставка «Чёрно-белое СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ», обмен книгами, танцы и отдельная, особая программа для детей. 

Перед зрителями и участниками мероприятия выступят Екатерина Ефремова, члены и друзья клубов авторской песни «Гравицапа» и «Пять углов», а о жизни города в 60-е поговорит с мурманчанами краевед и писатель Дмитрий Коржов.

Каждый гость праздника сможет сам стать участником событий, взяв с собой любительские фотографии Мурманска и мурманчан, снятые в те годы, прочитав стихи, ответив на вопросы краеведческой викторины или же просто одевшись в стиле 60-х.

Алексей Гришкин, идейный вдохновитель и руководитель проекта, член клуба «Гравицапа»: «В год столетия Мурманска мы хотели бы подчеркнуть связь современной молодёжи и старшего поколения – романтиков былой эпохи, строителей нашего сегодняшнего настоящего». 

Интерактивная музыкально-поэтическая программа  «Мурманск, 60-е. Прекрасная эпоха» проводится при участии Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

Узнать все подробности мероприятия и задать вопросы организаторам можно в группе ВКонтакте,  и по тел.:  8902-281-57-348911-312-68-67.