Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске в пятницу начнется отопительный сезон

07.09.2016, 20:11
9

Хорошая новость для мурманчан. Сегодня в администрации города было подписано постановление о начале нового отопительного сезона.

Такое решение было принято в связи с тем, что температура воздуха на Кольском полуострове снижается. Ночью иногда уже бывают заморозки и днем столбюик термометра редко поднимается выше плюс восьми. Кроме того синоптики не обещают в ближайшие дни потепления. Меж тем, в квартирах горожан становится все холодней.

Еще 30 августа началась подача тепла в детские сады, школы, гимназии, расположенные в отдельно стоящих зданиях.

Теперь настала очередь подключить и жилые дома. Тепло начнет поступать в полночь с четверга на пятницу.

Запуск может занимать до 5 дней, поскольку он включает в себя регулировку систем отопления в каждом отдельно взятом жилом доме. Ответственность за это несут управляющие организации

И, по информации регионального министерства энергетики и ЖКХ сегодня отопление уже есть в Зареченске, Ура-губе, Туломе и Териберке. Завтра батареи потеплеют в Полярных Зорях, Апатитах и Кировске. А так же в 23.00 в четверг начнется подача горячей воды в отопительную систему Североморска.

И в пятницу-субботу энергетики начтут отопительный сезон в Апатитах, в Кандалакше, в остальных муниципалитетах области.

Решение давать или не давать тепло принимают власти на местах. При этом они исходят, во-первых, из того, какая температура на улице, во -вторых, учитываются санитарные нормы и жалобы населения.