Мурманск
!
1 °C

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун с рабочим визитом посетила ЗАТО Александровск

Проблемы и успехи закрытого гарнизона. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун с рабочим визитом посетила Александровск.
08.09.2016, 20:10
6

Проблемы и успехи закрытого гарнизона. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун с рабочим визитом посетила Александровск.

Свой визит Марина Ковтун начал с осмотра спортивно-тренировочного комплекса «Старт», который пользуется большой популярностью у местных жителей. Губернатор отметила большую социальную значимость объекта, где могут заниматься и дети, и взрослые.

Конечно, одним из основных вопросов в поездке стало строительство детского сада Гаджиево. Подрядчик провалил сроки сдачи объекта. Двери нового сада должны были открыться еще в декабре 2015, но многим гаджиевским малышам до сих пор приходится ездить в Снежногорск и Оленью Губу.

Марина Ковтун подчеркнула, что все средства перечислены своевременно. Единственный, кто не выполняет свои обязательства - подрядчик. Сейчас готовность детского сада составляет 98%. Здание полностью построено, подведены системы отопления, водоснабжения и канализации.

Остаются лишь косметические работы, которые из-за финансовых проблем строительная компания так и не может закончить.

Рабочую поездку глава региона по традиции завершила встречей с жителями ЗАТО Александровск. На ней обсудили перспективы развития, вопросы медицины, социальной поддержки и повышения качества муниципальных и региональных дорог.