Мурманск
I
-8 °C

«КолАтомЭнергоСбыт» принял участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

08.09.2016, 11:32
31

7 сентября в Мурманске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию фестиваля #ВместеЯрче. В мероприятии приняли участие учащиеся школ и воспитанники детских садов г. Мурманска, а также представители органов власти и ведущих предприятий энергетического сектора региона. В их числе - гарантирующий поставщик электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» (филиал «КолАтомЭнергоСбыт»).

Маленькие участники фестиваля собрались в центре «Лапландия», чтобы узнать о важности бережного отношения к энергетическим ресурсам, подписать #петицию в области энергосбережения и, конечно, весело и с пользой провести время!

На церемонии открытия заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора наградил победителей конкурса рисунка «Энергия нашей жизни», экспозицию которого можно было увидеть на фестивале.

Веселый гомон детворы, неустанные щелчки затворов фотоаппаратов и бодрая музыка не стихали в «Лапландии» в течение всего мероприятия. Ребята посетили творческие мастерские «Энергия мысли», «Энергия движения» и «Энергия воздуха», попробовали себя в роли водителей машинок и вертолетов с пультом управления, узнали много нового на уроках энергосбережения, организованных представителями «КолАтомЭнергоСбыт» и ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области».

В финале в едином ритме песен и плясок прошел флешмоб «Береги энергию!», ставший радостным завершающий аккордом праздника энергии.

Напомним, Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводится с целью популяризации культуры бережливого отношения к природе, энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий.

Идея его проведения возникла благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015, которую поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и другие организации.

Бережное отношение к ресурсам начинается не с глобальных проектов, а с убежденности каждого жителя в необходимости сохранять и преумножать дары нашей голубой планеты.