Мурманск
0
-2 °C

Сегодня день молодого специалиста отметили в городской больнице

08.09.2016, 20:09
17

И сегодня Марина Ковтун посетила Мурманскую городскую клиническую больницу. Она побывала на празднике в честь дня молодого специалиста.

Традиция чествования юных медсестер, медбратьев, сестёр и врачей появилась в 2013 году, отмечают это день, обычно, осенью. Старшее поколение медицинских работников приветствует молодых, говорит о трудностях и желает сил, терпения в порой нелёгких буднях. В этом году штат пополнился семью врачами и одиннадцатью медсёстрами. В основном они приехали из Архангельска и Петрозаводска.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Роль и место медика переоценить невозможно, человек рождается и ходит в последний путь - рядом с ним всегда находится медицинский работник. А уж сколько мы раз обращаемся за помощью - не пересчитать. Медицина для нашего региона и для всей страны имеет огромное значение».

Марина Ковтун подчеркнула, каждый новый сотрудник - очень ценен, ведь специалистов не хватает и не только в нашем регионе. А этим будущим врачам предстоит работать в обновлённых помещениях с современным. За последние несколько лет в городской больнице появилось более сотни единиц медицинского оборудования.