Мурманск
9
-3 °C

Вместо импортного – закупать отечественные продукты! Мурманчанин Алексей Лященко принял участие во встрече представителей бизнеса с премьер-министром Дмитрием Медведевым

Вместо импортного - закупать отечественные продукты! Депутат Мурманской областной думы Алексей Лященко принял участие во встрече представителей малого и среднего бизнеса с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Произошло это в Улан-Удэ. Нашему земляку уда
08.09.2016, 20:05
8

Вместо импортного - закупать отечественные продукты! Депутат Мурманской областной думы Алексей Лященко принял участие во встрече представителей малого и среднего бизнеса с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Произошло это в Улан-Удэ. Нашему земляку удалось задать вопрос премьеру.

Алексей Лященко озвучил тему предоставления приоритетного права российским производителям. Он отметил, что желание отказаться от импорта у наших предпринимателей имеется, однако нормативных актов, которые позволяют это делать, пока нет.

Алексей Лященко, депутат Мурманской областной думы: «И крупные компании пока не имеют возможности оказать легитимную поддержку отечественному производителю будет этот акт выпущен и если будет, то когда?»

Премьер пояснил, что необходимое постановление Правительства сейчас находится на согласовании в Минэкономразвитии. Дмитрий Медведев уверен, что свет документ увидит в ближайшие 2-3 недели.

Дмитрий Медведев, председатель правительства России: «Целый ряд решений у нас уже принят, недавно я подписал постановление правительства, что для государственных нужд нужно закупать только российские продукты питания».

Так же встрече в Улан-Удэ были рассмотрены некоторые проблемы социально-экономического развития российской Арктики.