Мурманск
0
-1 °C

Выставка научно-технического творчества открылась в экспозиционном зале делового центра «Арктика»

08.09.2016, 17:51
16

Сегодня в экспозиционном зале делового центра «Арктика» открылась выставка научно-технического творчества, посвященная столетнему юбилею города.

На ней представлены макеты социально-значимых объектов, созданных школьниками в рамках проекта «Город, удобный для жизни». 

Напомним, в проекте приняли участие 57 образовательных учреждений Мурманска. Ребята разработали и создали макеты объектов, которые они хотели бы видеть в городе.

Это свадебная аллея, парковая зона около озера Глубокое, «Вотчина Деда Мороза», «Бассейн будущего», зона отдыха «Зеленый Мыс», спортивно-развлекательный комплекс «Полярная Звезда» и многое другое.

Евгений Тарбаев, депутат Совета депутатов города Мурманск: «Этот проект очень важен с точки зрения поиска конкретных решений по благоустройству города»

Тесное взаимодействие городских властей с неравнодушными мурманчанами позволяет воплотить многие задумки и пожелания горожан в жизнь.

Так, по предложению жителей областного центра на берегу Семеновского озера поселился кот Семен, над заливом в Ленинском районе установили «Ждущую», сквер на Пяти Углах украшает памятник треске, а зеленую зону на проспекте Кирова – композиция «Куб знаний».