Мурманск
9
-3 °C

Морская пехота Северного флота продемонстрирует боевые возможности в рамках форума «Армия-2016»

09.09.2016, 10:27
18

10 сентября в городе Мурманск в пятый день региональной программы Международного военно-технического форума «Армия-2016» спланирован динамический показ боевых возможностей сухопутных и береговых войск Северного флота.

Это мероприятие пройдёт в рамках фестиваля спорта «Гольфстрим». У моста через Кольский залив с 15.00 до 16.00 пройдут показательные выступления подразделения бригады морской пехоты СФ. Одним из самых зрелищных эпизодов станет – бой за высадку морских пехотинцев на необорудованное побережье.

Здесь также будет развёрнута площадка вооружения, военной и специальной техники сухопутных и береговых войск, инженерных войск и управления поисково-спасательных и аварийных работ Северного флота.

На площадке техники будут представлены БТР-80 и БТР-82, командно-штабная машина Р-149, реактивная система залпового огня «Град», колёсная плавающая бронированная ремонтно-эвакуационная машины БРЭМ-К, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Гранат-4».

Посетители выставки смогут ознакомиться с различными тирами минного вооружения и системами их обезвреживания на площадке инженерных войск.

Водолазную технику и оборудование поисково-спасательного обеспечения покажут аварийно-спасательные силы Северного флота.

На период проведения фестиваля спорта «Гольфстрим» под Кольским мостом будет развёрнут информационный пункт по отбору кандидатов на военную службу по контракту на корабли и в береговые части Северного флота.

Представители флота дадут подробные консультации всем желающим по вопросам поступления на военную службу, проведут собеседования, расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.