Мурманск
!
0 °C

Ростуризм выберет лучших специалистов в сфере туризма

09.09.2016, 12:35
12

Федеральное агентство по туризму определит лучших специалистов отрасли, оказывающих услуги людям с ограниченными физическими возможностями. В этом году впервые в конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» включена отдельная подноминация «Специалист в сфере доступного туризма».   

Его победители проходят в федеральный этап, который стартует 26 сентября и завершится 21 ноября 2016 года. Церемония награждения победителей конкурса состоится в конце года в Москве, сообщает Ростуризм

Николай Королёв, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму: «Доступный туризм ‒ один из самых динамично развивающихся сегментов туристского рыка по всему миру. Согласно статистическим данным, 7% туристских поездок по всему миру совершается людьми с особыми потребностями. В России этот сегмент туристического рынка находится на начальной стадии развития. При этом в России проживает около 13 млн. людей с ограниченными возможностями здоровья. По самым скромным подсчетам, отдых хотя бы половины из них на курортах России мог бы пополнять бюджет страны более чем на сто миллиардов рублей ежегодно».