Мурманск
!
2 °C

Новая схема движения на самой большой парковке в центре Мурманска

В Мурманске после капитального ремонта площадь у городского делового центра «Меридиан» вновь открыта для автотранспорта. Но изменилась схема движения по парковке. Теперь прямо оттуда можно будет выехать на проспект Ленина. Но выезд будет открыт не для все
21.09.2016, 20:05
45

В Мурманске после капитального ремонта площадь у городского делового центра «Меридиан» вновь открыта для автотранспорта. Но изменилась схема движения по парковке. Теперь прямо оттуда можно будет выехать на проспект Ленина. Но выезд будет открыт не для всех.

Площадь перед «Меридианом» преобразилась. Здесь заменили асфальт и бортики, нанесли соответствующую разметку и поставили новые дорожные знаки. Обновлённая парковка сможет вместить примерно 150 автомобилей. Предусмотрены места для транспорта маломобильных групп населения. Но кроме внешних улучшений на парковке изменилась и схема движения.

Константин Мастюгин, председатель мурманского комитета по развитию городского хозяйства: «Предусмотрена зона непосредственно перед «Меридианом», на которую выполнен отдельный въезд для автобусов большой вместимости. Так же для них выполнено устройство выезда на проспект Ленина. Въезд и выезд в зону для «Меридиана» осуществляется через шлагбаум. Управляется он администрацией «Меридиана»

Сегодня выезд на проспект Ленина организован так, что машины вынуждены двигаться прямо по пешеходному переходу. Но председатель профильного комитета заверил, что скоро этот нюанс исправят, и переход сместят немного ближе к улице Воровского. Кроме этого светофор планируют установить на перекрестке улиц Воровского и Ленинградской.

Константин Мастюгин, председатель мурманского комитета по развитию городского хозяйства: «Это еще будет обсуждаться - наличие пешеходной фазы. Скорее всего будет отдельная фаза для движения пешеходов и, наверное, веерное движение с каждого направления выезда».

При выезде с площади перед «Меридианом» на Ленинградскую теперь нельзя повернуть налево. Можно ехать только в сторону улицы Воровского. А для безопасности пешеходов в скором будущем на парковке появятся специальные ограждения.