Мурманск
!
10 °C

Не успели привыкнуть к студенческим аудиториям - отправились на стадион

Сегодня в Мурманске под открытым небом состоялся традиционный день здоровья студентов-первокурсников Мурманского арктического государственного университета, посвященного 100-летию города Мурманска.
23.09.2016, 20:02
137

Сегодня в Мурманске под открытым небом состоялся традиционный день здоровья студентов-первокурсников Мурманского арктического государственного университета, посвященного 100-летию города Мурманска.

Пока на них - теплые куртки, но всего через пару мгновений, перед стартом, вся осенняя одежда останется на трибунах. Так студенты МАГУ, в беге, прыжках, и со спортивными снарядами ежегодно отмечают начало своей университетской учёбы. Подъём флага под гимн и можно начинать.

Наталья Ерохова,  заведующая кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности: «Из года в год мы стараемся вносить что-то новое в данную программу. Поэтому в этом году было принято решение впервые провести первенство среди факультетов, а не среди академических групп. Для того, чтобы ребята смогли сплотиться на своём факультете, лучше познакомиться и адаптироваться к обучению в вузе».

Каждый участвующий студент смог выбрать для себя соревнование: прыжки в длину и через скакалку, подъем гири, перетягивание каната, и даже весёлые старты. В них, к тому же приняли участие и преподаватели. Кроме того, с этого года в программу дня здоровья включены элементы комплекса ГТО.

Наталья Ерохова, заведующая кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности: «Наш вуз в этом году обязательно включается в программу сдач норм ГТО. Мы планируем массовую сдачу, и в этом году планируется привлечение преподавательского состава, также к сдаче норм».

К сегодняшним соревнованиям, хотя они и «дружеские», молодые спортсмены готовились заранее, некоторые даже тренировались месяц. Не обошлось и без творческой подготовки.

Юлия Берестова,  студентка 1 курса психолого-педагогического института: «Наша команда называется «Молния». Каждая команда ищет себе название, рисует плакат и у каждого есть кричалка».

Рустам Аминов, студент 1 курса факультета искусств и сервиса: «Наша команда сначала называлась «Смешарики», но мы решили назвать себя более серьёзно «Полярные медведи». И поэтому - это наш облик. А ещё есть к этому шапка, шапку я оставил в сумке, потому что сейчас я бегаю эстафету».

А те, кто освобождён от физкультуры по состоянию здоровья, но очень хотел быть рядом со своими друзьями-однокурсниками, тоже придумали состязание. На лучшую группу поддержки.

Последние новости
В Мурманске наступила астрономическая осень
В Мурманске наступила астрономическая осень
Погода и климат Мурманск осень
10:37
Памятка. Как подготовиться к опасному сезону в Мурманске?
Памятка. Как подготовиться к опасному сезону в Мурманске?
Медицина Общество Мурманск ОРВИ
10:02
Картофель по 0 рублей: необычный ценник в Мурманске удивил северян
Картофель по 0 рублей: необычный ценник в Мурманске удивил северян
Общество Мурманск картофель
09:37
Купюры
100 жителей Мурманской области получат выплату 15 тысяч рублей
Общество Мурманская область стипендия
09:04
Рюкзак
Эта одна маленькая деталь может спасти жизнь
Общество дорога
08:39
Новые правила продажи табака вступят в силу с 1 октября
Новые правила продажи табака вступят в силу с 1 октября
Общество Мурманск
08:16
Корабль
Барк «Седов» — история уникального судна со 100-летней историей
Транспорт Мурманск Барк Седов Калининград корабль
Вчера, 21:11
Вечерние новости от 22 сентября
Вчера, 21:00
Белка стала новым «сотрудником» офиса в Мурманске
Общество Мурманская область
Вчера, 20:37
Мурманский театр комедии открыл первый сезон
Общество Мурманская область
Вчера, 19:51
Больничные коридоры превратились в музей
Вчера, 19:41
Мурманск превратят в «дикий сад»
Общество Мурманская область
Вчера, 19:29
Перепробовала всё и нашла себя: история молодой сотрудницы Кольской ГМК
Общество Мурманская область
Вчера, 19:16
Как хирурги Мурманской области спасают сердца пациентов?
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:13
Мурманск стал окном в Арктику для гостей со всего мира
Общество Мурманская область
Вчера, 18:58
Мурманская область в топ-10 по зарплатам
Общество зарплата Мурманская область
Вчера, 18:37
Город
Масштабный праздник спорта пройдет в Мурманске
Спорт Мурманск забег Долина Уюта Кросс нации
Вчера, 18:28
Арктика
В Арктике в ближайшие годы могут появиться новые острова
Арктика арктика Мурманская область остров
Вчера, 18:02
Дом
Мурманчане живут в доме под разрушенным потолком
Происшествия Мурманск дом народный фронт
Вчера, 17:28
Мурманск станет зеленее: на проспекте Ленина высадят 1,4 тысячи растений
Общество Мурманская область
Вчера, 16:43
Редкую жабу снова заметили в Мурманской области
Общество Кандалакша Мурманская область жаба
Вчера, 16:29
У северянина забрали автомобиль из-за штрафа
У северянина забрали автомобиль из-за штрафа
Общество Североморск штраф
Вчера, 16:15
Необычное и очень дорогое украшение продают в Мурманске
Необычное и очень дорогое украшение продают в Мурманске
Общество Мурманск
Вчера, 15:43
С 1 октября северян ждёт рост тарифов ЖКХ: что изменится в квитанциях
Общество жкх Мурманская область квитанции
Вчера, 15:31