Мурманск
I
-10 °C

Пенсионеры Мончегорска день города отметили на спортплощадке

27.09.2016, 11:22
8

В геронтологическом отделении Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения 79-летие города встретили по-спортивному. 24 сентября для подопечных дома милосердия и всех желающих устроили спортивный праздник под открытым небом.

На мини-стадионе, который создан по проекту «Возраст здоровью не помеха» при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»,  можно было сыграть в настольные игры и показать свою физическую сноровку в играх подвижных, сообщает Kn51.

Как рассказала специалист по адаптивной физической культуре геронтологического отделения Екатерина Малафеева, погода позволила и отдохнуть и повеселиться.

- Вместе с постояльцами геронтологического отделения на спортплощадку вышли участники клуба «Школа здоровья». Мы размялись, зарядились хорошим настроением, потанцевали, поиграли, устроили фотосессию и даже попили чаю на свежем воздухе, - рассказала Екатерина Малафеева. - Будем рады, если и другие мончегорцы будут участвовать в наших праздниках. Пока они с увлечением наблюдают за происходящим и приплясывают под музыку, но не спешат составить нам компанию. Думаю, со временем все изменится. Ведь мы рады всем!

Подобные игры на мини-стадионе геронтологического отделения в выходные дни по утрам устраивают регулярно, если позволяет погода. Пожилые жители города вместе с внуками могут поиграть здесь в любимые игры, позаниматься физкультурой и погулять по территории.

Фото сайта Kn51