Мурманск
!
0 °C

Руководители «Норникеля» – лидеры рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

03.10.2016, 15:49
16

3 октября Ассоциация менеджеров России и ИД «КоммерсантЪ» опубликовали ежегодный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров», позволяющий выявить лучший в стране управленческий опыт, привлечь внимание к росту профессиональной репутации российского менеджмента и развивать социальную роль бизнеса.

Представители «Норникеля» традиционно на первых строках рейтинга в различных категориях. Президент «Норникеля» Владимир Потанин – в числе бизнес-лидеров года. В отрасли «Металлургия и горнодобывающая промышленность» старший вице-президент – руководитель блока сбыта, коммерции и логистики Сергей Батехин занял первую строку в номинации «Директор по логистике».

Первый вице-президент – руководитель блока корпоративных, акционерных и правовых вопросов Марианна Захарова на первом месте в номинации «Директор по правовым вопросам». Кроме того, в числе лучших в номинации «Директор по корпоративному управлению» отмечен руководитель секретариата общества Павел Платов.

Напомним, что в 2015 году лучшими в своих категориях были названы вице-президент – статс-секретарь – руководитель взаимодействия с органами власти и управления Елена Безденежных, старший вице-президент Андрей Бугров, старший вице-президент – руководитель блока социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова и старший вице-президент – руководитель блока экономики и финансов Сергей Малышев.

Ежегодный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» публикуется в этом году уже в 17 раз. Рейтинг является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях, по мнению самих представителей профессионального сообщества.

Постоянное присутствие в рейтинге топ-менеджеров «Норникеля» – один из ориентиров уровня корпоративного управления компании и показатель высокой оценки качества менеджмента компании в профессиональной среде.