Мурманск
I
-9 °C

Спасатели провели открытые уроки в школах Мурманской области

04.10.2016, 12:36
15

По всей России проходят тренировки по гражданской обороне. Мурманская область не стала исключением.

В образовательных учреждениях Заполярного края состоялись открытые уроки по ОБЖ, посвященные 84 годовщине со дня образования Гражданской обороны страны.

Представители Главного управления МЧС России по Мурманской области показали тематические видеоролики и рассказали учащимся об истории становления Гражданской обороны, ее задачах на современном этапе, ознакомили с организацией систем Гражданской обороны.

Также провели учебно-тренировочные занятия, в том числе по экстренной эвакуации учащихся, работников и преподавательского состава из здания школы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Мурманской области. 

Сотрудники МЧС не обошли стороной и один из важнейших вопросов для старшеклассников – профориентационный. Будущим выпускникам рассказали о профильных учебных заведениях и требованиях при поступлении в ВУЗы МЧС России. 

В областном центре ребятам напомнили и о становлении пожарного и спасательного дела на Мурмане, которое неразрывно связано с историей развития самого Мурманска.

Ведь сегодня в столице Кольского Заполярья двойной праздник – 100-летие города-героя Мурманска и 84-летие Гражданской обороны.