Мурманск
!
-5 °C

Где и как отпраздновать 100-летие Мурманска?

Завтра в Мурманске состоятся главные празднования 100-летия города. Мероприятий будет много и на любой вкус. Подробно, что, где и когда будет проходить, расскажет Сергей Неверович.
07.10.2016, 20:06
9

Завтра в Мурманске состоятся главные празднования 100-летия города. Мероприятий будет много и на любой вкус. Подробно, что, где и когда будет проходить, расскажет Сергей Неверович.

Парк на площади 5 углов с главным городским фонтаном. Эта территория сегодня частично закрыта. Вовсю идет подготовка к главному лазерно-пиротехническому шоу. Пиротехнические заряды будут расположены на трех точках. Здесь, на самой гостинице Арктика и в сквере на Ленинградской. Это будет кульминацией празднования. Не придется скучать и в течении дня.

Елена Наймушина, председатель комитета по культуре Мурманска: «В 11-30 на площади 5 углов пройдет реконструкция событий 1916 года. Далее в 12 часов начнется Благодарственный молебен. Праздничные площадки и подиумы начнут свою работу в 14 часов. Подиумы будут установлены по всему периметру проспекта Ленина».

Большой праздничный концерт начнется в 19-30, В 21 час на сцену выйдет Денис Майданов. Подготовили свою программу и в Спорткомитете.

Ирина Андреева, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманска: «Начнем мы в 11 часов стартуя из Колы в Мурманск легкоатлетическим пробегом который будем проводить 81 год. Дистанция 14 км. Второй пробег который тоже очень хорошо знают мурманчане, мы его будем проводить 21 раз, называется мой Мурманск».

Этот пробег стартует в 11-30 от Дома торговли на проспекте Ленина, Здесь уже будут соревноваться дошкольники. Пройдут в центре Мурманска и другие соревнования, по разным видам спорта. Прямо на проспекте Ленина даже установят ринг. Можно будет посмотреть на показательные выступления. Принять участие в забегах и других состязаниях приглашают всех желающих. Более подробная программу празднования можно найти на сайте ТВ-21. Праздничный фейерверк начнется в 21 час 40 минут.