Мурманск
!
3 °C

Общественные предложения воплощаются в жизнь. Представители мурманского отделения «Общероссийского народного фронта» провели итоговую осеннюю конференцию

Общественные предложения воплощаются в жизнь. Мурманское отделение «Общероссийского народного фронта» рассказало об этом на итоговой осенней конференции. По ее итогам общественники подготовят новый пакет предложений в адрес областного и федерального прави
14.10.2016, 20:04
11

Общественные предложения воплощаются в жизнь. Мурманское отделение «Общероссийского народного фронта» рассказало об этом на итоговой осенней конференции. По ее итогам общественники подготовят новый пакет предложений в адрес областного и федерального правительства.

Такие конференции для «фронтовиков» уже традиция. В течение года они проводят круглые столы, обсуждают актуальные для общественности проблемы и пути решения, а затем выносят их на итоговую конференцию. Также на конференции работают несколько дискуссионных площадок. В этом году это «Качество повседневной жизни», «Образование и культура», «Прямой диалог общества с властью».

Лариса Круглова, сопредседатель мурманского отделения Общероссийского народного фронта: «Здесь не только члены ОНФ, но и люди заинтересованные в решении проблем, которые поднимает Общероссийский народный фронт».

А это проблемы экологии, доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями, обслуживания лифтового хозяйства, состояния детских площадок, медицины и многие другие. По словам сопредседателя мурманского отделения ОНФ Татьяны Кусайко прошлогодние предложения по проблемам и их решению практически все реализованы.

Татьяна Кусайко, сопредседатель мурманского отделения Общероссийского народного фронта, член Совета Федерации России: «В процессе работы всех наших площадок будет выработаны общественные предложения, которые будут направлены губернатору Мурманской области и мы, конечно же, будем проводить контроль за исполнением этих поручений».

Подобные конференции проводят в региональных отделениях ОНФ по всей стране, каждый субъект готовит свой пакет общественных предложений. По итогам региональных конференций прошлого года 85 отделений ОНФ направили около полутора тысяч общественных предложений в адрес руководителей регионов.