Мурманск
!
1 °C

10 мальчиков 4 девочки. Юбилейные медали получили дети, которые родились в день столетия Мурманска

Сегодня в мурманском ЗАГСе состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей детям, которые родились в день 100-летия города. По сложившейся традиции родителям новорожденных награды передали глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат
25.10.2016, 20:03
31

Сегодня в мурманском ЗАГСе состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей детям, которые родились в день 100-летия города. По сложившейся традиции родителям новорожденных награды передали глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы Алексей Веллер.

Алексей Веллер, депутат Государственной думы России: «Такой доброй церемонии в нашей практике еще не было ни разу!»

Каждый новорожденный в столице Заполярья, кроме свидетельства о рождении, получает еще и памятную медаль «Родившимся в городе Мурманске». Но сегодня повод и награды особые. Не многие могут похвастаться тем, что родились в день столетия своего города. В Мурманске таких людей теперь четырнадцать: четыре мальчика и десять девочек. Имена каждого из них попадут в Почетную книгу рождений города-героя Мурманска. Александр и Марина Куашовы, говорят, дату не выбирали, всё получилось само собой. Свою дочь они назвали Викторией.

А вот в семье Светланы и Евгения Волегжаниновых родилась сразу двойня - девочки. При том это уже не первые дети в их семье.

Все семьи новорождённых получили цветы, юбилейные свидетельства о рождении и медали. А так же книги и игрушки для детей.