Мурманск
!
-4 °C

ЕвроХим поддерживает развитие культуры в регионах присутствия компании

25.10.2016, 11:55
12

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» уделяет немало внимания развитию жизненно важных направлений – науки и образования, культуры и спорта во всех регионах своего присутствия. Так, в Ковдоре на развитие культурно-досуговой сферы с начала года направлено более 1,2 млн. рублей.

Эти средства пошли на помощь городскому дворцу культуры и сельскому дому культуры в поселке Енский в организации праздничных и концертных мероприятий, детской школе искусств, районному краеведческому музею. Ковдорский ГОК (входит в состав МХК «ЕвроХим») традиционно поддерживает и областные учреждения культуры, регулярно организуя гастроли театральных и концертных коллективов в г. Ковдоре.

А на днях в кафедральном соборе г. Антверпена в Бельгии состоялся концерт Юрия Башмета и ансамбля "Солисты Москвы". Концерт был дан в рамках фестиваля "Российские культурные сезоны", и стал подарком для жителей Антверпена от компании "ЕвроХим" в связи с ее 15-летием. Выступление российских музыкантов в соборе Антверпена стало важным событием культурной жизни Бельгии и России и вызвало огромный интерес у публики. Концерт посетили не только жители Антверпена, но и посол России в Бельгии Александр Токовинин, работники антверпенского предприятия "Еврохима" и сотрудники подразделений компании из Германии и Швейцарии.