Мурманск
!
4 °C

Сайт мурманского детского сада стал победителем всероссийского конкурса

В номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации, ориентированный на родителей детей раннего возраста» мурманский детский сад №97 (ул. Трудовых Резервов, 7) был выбран жюри среди детских садов из 22 регионов России.
25.10.2016, 14:28
15

В номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации, ориентированный на родителей детей раннего возраста» мурманский детский сад №97 (ул. Трудовых Резервов, 7) был выбран жюри среди детских садов из 22 регионов России.

Напомним, федеральное законодательство обязывает все учебные заведения создать собственные страницы в интернете.

– В этом году специальный конкурс был посвящён определению лучших практик, обеспечивающих доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет, – рассказала заведующая детским садом Галина Галыгина. – Конкурсное жюри особое внимание обращало на то, как на сайте ведётся работа с родителями и педагогами, которые занимаются воспитанием детей.

В дошкольном учреждении создана единственная в Мурманской области группа для детей с нарушениями слуха.

С 2011 года детский сад принимает участие в региональном эксперименте по созданию модели инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба администрации Мурманска.